Разное   ->  

Хирургическая стоматология

Хирургическая стоматология

Удаление зуба - различают простое, сложное, дистопированного, ретинированного зуба. Принципы выполнения этого хирургического вмешательства подразумевают безболезненость, нетравматичность, комфорт и отсутствие осложнений.
Аутотрансплантация костной стружки - подсадка собственной костной ткани, пересаживаемой из одного участка в другой. Получение стружки собственной кости - нетравматичная и не вызывающая осложнений процедура. Несмотря на очень высокую эффективность объем этого материала для подсадки может быть не достаточным и поэтому смешивается с синтезированной костью.
Удаление зуба с одномоментной костной подсадкой - при удалении зуба кость, ранее удерживающая его, подвергается рассасыванию в очень короткий срок. Заполнение лунки костным материалом позволяет сохранить место для последующей имплантации.
Вскрытие абсцесса - несвоевременное лечения воспалительного процесcа приводит к образованию абсцесса - образуется флюс. Для его устранения производится разрез десны для облегчения вывода гноя. В ранке может быть на время оставлен резиновый дренаж.
Цистэктомия - киста зуба (cyst, лат) - опухолеподобное образование в кости, часто воспалительного характера. При этом образуется полость, покрытая оболочкой и заполненная особой жидкостью. "Коварство" кисты в том, что протекает без симптомов до тех пор пока не вызовет серьезных разрушений. Оперативное вмешательство направлено на полное вычищение о

Контакт: Александр
Размещено: 04.03.2007
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.sentrodent.ru/form/dictionary_hirurgia.htm