Строительство и ремонт   ->   Москва

замена уплотнителя на пластиковых окнах

Мастера сервисного центра пластиковых окон, довольно часто производят замену уплотнительной резины пластиковых окон, после работ выполненных другими компаниями по ремонту окон ПВХ. Причина повторного обращения к услугам еще одной фирмы по ремонту пластиковых окон, заключается в том, что предыдущая фирма проводившая работу по замене уплотнителя на окнах, установила не правильный уплотнитель и окна опять стали сифонить.
Как правило владельцы пластиковых окон, столкнувшись с проблемой продувания окон со стороны петель , сначала решают проблемы продувания окон проклейкой дополнительных самоклеющихся уплотнителей, купленных в хозяйственном магазине или на ближайшем строительном рынке. Утолщая внутренний контур самоклеющимся уплотнителем, забывают о внешним, где увеличивается зазор между створкой и рамой. Так как уплотнитель стал толще, усилилась нагрузка на фурнитуру при закрытии створки и если прилагать усилия, чтобы ручка поворачивалась до конца, то в лучшем случае ломается ручка, а в худшем – поломка фурнитуры. Но главное - продувание окна не уменьшается, а бывает и увеличивается. Ведь проблема продувания окон не решается только заменой уплотнителя, требуется выполнить регулировку фурнитуры пластиковых окон, исправить провисание створки, вылезшие огрехи монтажа окон.
Решение проблемы - вызов мастера по ремонту пластиковых окон, но тут можно нарваться на людей занимающихся «бизнесом» а не ремонтом. Эти «спецы», утверждают, что срок резинового уплотнителя – 3 года и они

Контакт: Павел
Размещено: 19.10.2009
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://regulirovkaokon.ru/