Коммерция   ->   Украина

Аренда и скупка черноземов в Украине

Инвестиционная группа «Мелон», специализирующаяся на рынке инвестиционных услуг и управления капиталом, приглашает российских инвесторов к участию в долгосрочной аренде и последующей скупке земель сельскохозяйственного назначения в восточных регионах Украины.
Украина занимает лидирующее место в Европе по количеству сельскохозяйственных земель с 30% мировых запасов чернозема (33 млн.га.), из которых около 28 млн.га распаевано между жителями села. Сегодня возможна только аренда, собственники паев сдают в аренду 18 млн. га, средняя стоимость аренды 17$/га. По действующему законодательству Украины первоочередное право на покупку участка имеет арендатор.
Правительство и аппарат президента Украины заявили о принятии в ближайшие месяцы законодательных актов по вводу в коммерческий оборот земель сельхозначения и сейчас уже начата неофициальная подготовка к скупке земель.
Группа «Мелон» предлагает услуги потенциальным покупателям черноземов по подбору перспективных участков от 1000га и более, предварительным переговорам с собственниками паев, местными органами власти и управления земельными ресурсами, подготовке необходимых документов на аренду и покупку паев.

Контакт: Компания "Мелон"
Размещено: 09.12.2010
email: написать письмо автору объявления
Сайт: не указан