Строительство и ремонт   ->   Москва

Геодезическая съемка фасада (фасадная съемка)

Геодезическая съемка фасада (фасадная съемка)

Разработке проекта предшествует геодезическая съемка фасада. Она выполняется электронными тахеометрами. Съемка фасада выполняется в безотражательном режиме. По результатам геодезической съемки строится модель фасада, по которой делают проектирование конструкции. На модели можно видеть фактическое положение стен, оконных проемов, элементов внешних конструкций и декорирования.

В зависимости от того, для скольких сторон здания требуется фасадная съемка, выбирается и методика производства геодезических работ. На стоимость геодезических работ по фасадной съёмке влияют такие параметры, как конструктивное решение здания, его высота, количество и конфигурация оконных проёмов, а также плотность окружающей застройки. Как и во всей строительной отрасли, расценки геодезических работ зависят от времени года.

Модель фасада здания может быть представлена в виде набора плоских чертежей каждого фасада или их развёртки, или в трёхмерном виде. На чертежах, выполненных после обработки съемки фасада, могут быть численно отображены все необходимые отклонения конструкций от проектных плоскостей и высотных уровней.


+7 (916) 591-88-05
http://www.miit-geo.ru/

Контакт: miit-geo
Размещено: 19.06.2018
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.miit-geo.ru/