Деловое партнерство   ->   Санкт-Петербург

Банкротство физических лиц в РФ

Банкротство физических лиц в РФ

После внесения дополнений и изменений в законодательство Российской Федерации в 2015 году, рядовым жителям Питера и остальных регионов и городов нашей огромной страны стала доступна такая полезная процедура как банкротство физлица. Ввиду очень сложного экономического положения в современной России, актуальность процедуры банкротства год за годом растет, в прошлом 2020 году больше пятидесяти тысяч наших сограждан избавились от долгов через арбитражный суд.


Суть процедуры банкротства физлица

Для начала процедуры банкротства человек направляет соответствующее заявление в арбитражный суд. В случае соответствующего решения суда, гражданин избавляется от всех своих долгов перед кредиторами, при этом закон закрепляет за банкротом минимум имущества, необходимого для достойной повседневной жизни. По своему желанию начать процедуру банкротства сможет человек, чей общий долг перед всеми кредиторами превышает 500 тысяч рублей, а просрочка по кредитам больше трех месяцев. Кроме всего этого инициатором процедуры банкротства физлица может стать кредитор или ФНС. При своевременном начале процедуры банкротства удаётся:

• удовлетворить потребности кредиторов по уплате долга, исключая штрафы, налоги и пошлины;
• избежать выплаты огромной неустойки по просроченным кредитам;
• получить право не отдавать ту часть долга, которая не была погашена после продажи имущества должника;

Во время проведения процедуры банкротства, гражданин не сможет: покидать Россию, распоряжаться средствами, что остались на банковском счёте, продавать и покупать имущество.


Как грамотно пройти через процедуру банкротства физического лица

Если вы оказались в трудных жизненных обстоятельствах и осознаете, что больше не можете платить по всем своим долгам, то банкротство через суд — один из лучших вариантов решения проблемы. Дабы точно оставить за собой положенный минимум личного имущества, а не спустить всё с молотка, вам стоит пройти через всю процедуру банкротства с квалифицированным финансовым управляющим. Все жители СПб смогут воспользоваться работой известного в узких кругах финансового управляющего Александра Афанасьева. Он тщательно проанализирует состояние финансовых дел очередного клиента, проанализирует ситуацию на предмет преднамеренного или ложного банкротства, проведёт опись и оценку изымаемого имущества, возьмет под контроль прозрачность торгов по продаже имущества должника, будет защищать интересы клиента в общении с кредиторами. На страничке Афанасьев Александр финансовый управляющий https://i-bankrot.ru/ вы можете узнать об услугах представленного специалиста значительно больше.

тел: +78129650398

Контакт: Менеджер
Размещено: 14.01.2021
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://i-bankrot.ru/