Компьютеры (hardware, software), интернет   ->   Москва

Уникальные возможности и особенности дополненной реальности

Уникальные возможности и особенности дополненной реальности

Элементы, которые казались нам раньше фантастическими, сейчас приобретают все большую популярность в ежедневной жизни. На данный момент особая технология дополненной реальности доступна пользователям персональных компьютеров и смартфонов. Стоит отметить, что дополненная реальность представляет собой результат введения в зрительное поле разнообразных сенсорных сведений для дополнения сведений об окружении и изменении восприятия окружающей среды.

Дополненная реальность также относится к воспринимаемой смешанной реальности, которая может создаваться с использованием ИТ-технологий и дополнительных деталей воспринимаемой реальности, когда реальные объекты монтируют в поле восприятия. Специалисты выделяют, что в отличие от несуществующего виртуального пространства, дополненная реальность направлена на обогащение ежедневного окружающего мира дополнительными сведениями. Таким образом, если вас интересует создание дополненной реальности https://vibe.expert/ - это то, что Вам нужно!


Информация, представленная на портале

Большинство людей сейчас сталкиваются с AR-технологиями, но сами этого не понимают. Такие сервисы, как Instagram и Tik-Tok используют технологию распознавания лиц и дополняют фото анимацией и графикой, так, появляются всевозможные маски, которые уже давно понравились пользователям социальных сетей. В том случае, если нет возможности использовать AR-приложения, то применяют WebAR – эта дополненная реальность отражается в разных браузерах с каждого смартфона или десктопа.

Пользователи должны отметить, что десктопная версия имеет больше технических особенностей и ограничений, поэтому очень часто Web AR проекты создают для мобильных устройств. Подобная технология позволяет перенестись 3D-моделям в реальный мир, а доступ к ним получают при помощи QR-кода или ссылки.


Достоинства Web AR

Нужно подметить, что WebAR возможно использовать:

• eCommerce. Для увеличения количества продаж, предоставляя клиентам возможность виртуально взаимодействовать с продуктами в дополненной реальности.
• Реклама. У пользователей есть отличная возможность отсканировать код, перейти по ссылке и увидеть интерактивную AR-рекламу.
• Интерактив-геймификации. С помощью технологии WebAR имеет место добавление сценария игры интерактив со стороны пользователей, отражение информации о прошедших событиях, учет результатов в турнирных таблицах и т.д.
• WebAR мероприятия. Данная технология получила популярность во время COVID-19.

Так, AR - это весьма увлекательный способ вовлечения аудитории в коммуникацию, которая дает возможность сделать клиентский опыт более качественным и облегчить покупку товаров.

Контакт: Менеджер
Размещено: 05.12.2021
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://vibe.expert/