Представители египетской компании Al Assyl Mills Co. примут участие в седьмой международной конференции "Зерновой Форум - 2008"

Заявку на участие в участие в седьмой международной конференции "Зерновой форум - 2008", которая состоится 26-27 мая в г. Ялта, АР Крым, отель "Пальмира Палас", подала египетская компания Al Assyl Mills Co. Компания, основанная в 1997 году, на сегодня является одним из крупнейших частных зернопереработчиков Египта.

Al Assyl Mills Co также занимается импортом пшеницы. На сегодняшний день компания заинтересована в поиске постоянных поставщиков мукомольной пшеницы из Причерноморского региона. Поскольку египетским частным мукомольным компаниям (около 35% мукомольного рынка страны, остальные 65% - госсектор) запрещено покупать пшеницу у местных сельхозпроизводителей, они вынуждены закупать и перерабатывать импортную пшеницу. И если раньше практически полностью мукомолов снабжали сырьем египетские трейдеры-импортеры, то в связи с ростом цен на пшеницу ряд мукомольных компаний все активнее выступает в роли прямых покупателей и отказывается от услуг посредников, покупая пшеницу напрямую на внешних рынках. Al Assyl Mills является ярким примером такой схемы работы: ежегодно компания перерабатывает от 100 до 130 тыс. тонн пшеницы в год, в последние годы около 80-90% потребляемого сырья составляет импортированная пшеницы (российского, казахстанского и американского происхождения). В текущем сезоне практически 100% перерабатываемого зерна компания импортировала самостоятельно. Менеджмент компании гордится проделанной работой и надеется продолжать закупать сырье по такой же схеме и в дальнейшем.

Заявку на участие можно заполнить на сайте www.apk-inform.com

Информацию об участии в конференции, рекламных услугах можно узнать, обратившись в службу маркетинга ИА "АПК-Информ":
+380 562 320795,
+7 495 7894419,

11.04.2008