На годовом общем собрании акционеров ОАО «Пигмент» утверждена новая система управления компанией

В тамбовском ОАО «Пигмент» 19 июня 2008 года состоялось годовое общее собрание акционеров, на котором было принято решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «Пигмент» управляющей организации ООО «Управляющая компания «КРАТА».

Вновь созданная структура примет на себя функции руководства тремя предприятиями, входящими в Промышленную группу «КРАТА»: ОАО «Пигмент» (г. Тамбов), ЗАО «НПФ «Технохим» (г. Москва) и ОАО «ТЗПК» (г. Торжок). Данное решение принято в связи с расширением сферы деятельности Промышленной группы и усиления конкурентной позиции входящих в её состав акционерных обществ. Усиление синергетического эффекта от взаимодействия компаний – одна из основных задач Управляющей компании.

Генеральным директором ООО «УК «КРАТА» является Андрей Николаевич Утробин.

Также на Собрании был одобрен ряд решений, принятых Советом директоров:

– утверждены годовой отчет ОАО «Пигмент» за 2007 год, бухгалтерская отчетность за 2007 год, в том числе отчеты о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков);

– распределена полученная прибыль следующим образом: на выплату дивидендов в размере 30 руб. на одну обыкновенную и одну привилегированную акцию ОАО «Пигмент»;
5% чистой прибыли направлено на формирование резервного фонда, остальная сумма – на развитие производства.

На Собрании избран Совет директоров в количестве 7 человек. На первом заседании Совета председателем Совета директоров избран Николай Павлович Утробин (директор по стратегическому развитию ОАО «Пигмент»).

21.07.2008


Организации, размещенные автором новости:

- ОАО Пигмент, 392681, Россия, г. Тамбов, ул. Монтажников, 1