Компания «Пенталак» внедряет новые технологии

Научно-производственное предприятие «Пенталак», которое в свое время было создано на базе арендованных площадей известного в прошлом лидера химической промышленности НПО «СВЕМА», продолжает радовать новинками.

На этот раз в лаборатории предприятия был получен материал, который способен значительно облегчить работу строителей по части гидроизоляции и устройства полов.

По словам руководства «Пенталак», новинкой является особенный вид так называемых наливных полов, который способен заменить давно устаревшую половую плитку и обеспечить полную водонепроницаемость покрытия.

Такой материал уже успел вызвать интерес строителей паркингов, так как использование подобных полов позволяет значительно снизить себестоимость работ и уменьшить трудозатраты. А если еще учесть постоянно растущее количество автомобилей, то не возникает сомнений, что данное направление строительства будет набирать обороты.

Но область применения не ограничивается только паркингами. Покрытие не является вредным для здоровья, что подтвердили гигиенические заключения Минздрава Украины и ГОССАНЭПИДЕМНАДЗОРА Российской Федерации. Поэтому планируется применять данный материал и в строительстве жилых домов, школ, больниц, объектов общественного питания.

Что касается стоимости покрытия, то она значительно меньше импортных аналогов.


Источник: www.pentalak.com.ua

24.07.2008


Организации, размещенные автором новости:

- ООО Пенталак, Украина, г.Шостка, ул. Ленина 47