Kuhn и «Альтаир» под Армавиром показали возможности ресурсосберегающей техники

На поле ООО «Новатор» Новокубанского района Краснодарского края 8 августа компания «Альтаир» провела очередной демонстрационный показ техники KUHN. В преддверии сева озимых приоритет отдан почвообрабатывающей и посевной технике французского производителя.

К вниманию сельхозпроизводителей был представлен ряд машин, необходимых для подготовки почвы к севу и самого сева: борона DISCOVER XM 48, измельчитель RM-280, плуг CHELLENGER, Multi Master 152, сеялка PDM PG Maxima 1300, разбрасыватель MDS-935, посевной агрегат INTEGRA. Часть машин справедливо относится к ресурсосберегающим.

- Мы переходим на рельсы ресурсоберегающих технологий потихоньку: привыкли к классической обработке, - говорит главный агроном ООО «Новатор» Игорь Дмитриевич Кузьмин. -

Но продемонстрированные сегодня машины показали, что преимуществ здесь масса. Особенно понравилась посевная комбинация: фреза HR 4003 + механическая зерновая сеялка INTEGRA. Фреза отлично мульчирует почву, готовит ее для посева на нужную глубину. Сеялка прекрасно заделывает семя, создает утрамбованный верхний слой почвы, который способствует сохранению влаги.

- Армавир – восток Краснодарского края. Все последние демпоказы, презентующие технику KUHN, проходили либо на территории Ростовской области, либо на севере Кубани, - говорит директор по продажам Дмитрий Лысенко. - Далеко не все хозяйства восточной зоны видели технику Kuhn в реальных условиях в ходе предыдущих демпоказов, организованных «Альтаиром». Демпоказ показал в очередной раз, что интерес у сельхозпроизводителя к демонстрациям этой техники есть: большинство хозяйств, заявивших свое участие, приехали и не пожалели!

11.08.2008