Усовершенствование демонстрационной студии Solid State Logic при помощи Adder KVM

Компания Adder оснастила студию SSL (Solid State Logic) оборудованием для удаленного управления компьютерами и передачи видео. Это позволило организовать управление студией, состоящей из 6 комнат, из одной точки, существенно сократить расходы на электроэнергию и освободить физическое пространство студии.

Демонстрационное помещение (PDA) компании SSL (Solid State Logic) включает в себя 6 студий, используемых для демонстрации, тренингов и тестирования новых систем. Каждая из студий, расположенных на двух этажах, оснащена оборудованием ведущих мировых разработчиков акустических систем и видео аппаратуры, таких, как Sam Toyashima, WhiteMark, Neil Grant Asso¬ciates и Munro Acoustics. Анализируя разработки в сфере HD видео, аудио, цифровых рабочих станций и компьютерных технологий, SSL увидела возможность применения более гибких и качественных решений для своих нужд.

Основной задачей стало достижение полной универсальности всех ресурсов PDA. В частности, в требованиях SSL значилось, что в любой момент может возникнуть необходимость проведения демонстрации, например, аудио стандарта 5.1 в одной комнате, и видео высокой четкости (HD видео) в другом помещении.

Рабочее помещение состояло из 6 комнат с консолями пользователей, имеющими свободный доступ к 5 рабочим станциям на базе компьютеров Mac и PC (с мониторами), с указательными устройствами, клавиатурами и HD видео экранами. Следовательно, необходимость синхронизации всего оборудования стала серьезной задачей технического отдела SSL.

Изначально 3 из 6 комнат использовались для хранения печатающего оборудования, источников питания и другой студийной аппаратуры. Учитывая требования заказчика к энергосбережению, а также факт наличия компьютеров PC и Mac, возникло предложение управлять всеми студиями их одного помещения. Также показалось возможным выполнить большинство инсталляций в будущем при помощи витой пары и оптоволоконного кабеля для передачи видео, аудио и сигналов управления. Это стало дальнейшими целями проекта, помимо снижения потребляемой мощности и увеличение рабочего пространства.

Когда подошло время планирования новой инсталляции, инженеры SSL сели за стол переговоров с компанией Adder для выработки гибкого и рентабельного решения для многогранного использования. Ключевой технической задачей стало взаимодействие с компьютерами Mac и PC, клавиатурой и контроллером, а также передача видео с высоким разрешением и USB 2.0. В качестве решения Adder представила новый продукт AdderLink X50. Данный KVM удлинитель объединяет в себе возможности трансляции видео с высоким разрешением, USB 2.0, и удаленное управление компьютером на расстоянии до 50 метров по витой паре категории 5 и выше (cat5e).

Каждый из компьютеров Mac и PC подключаются к отдельному передатчику X50. Далее витая пара протягивается к приемнику X50, к которому, в свою очередь, в каждой студии подключаются монитор, клавиатура, мышь и USB устройство.

16.09.2008