Мебель, интерьер   ->   Москва

Лондонские шторы, пошив на заказ в Москве

Лондонские шторы, пошив на заказ в Москве

Лондонские шторы - актуальны во все времена и эпохи, по этой причине они очень популярные сегодня при декорировании классических интерьеров, обладают глубокими роскошными бантовыми складками.

Лондонские, или как их еще называют английские шторы, имеют много общего со шторами в австрийском и французском стиле и относят к категории подъемных оконных занавесей. Основная их особенность в том, что они эффектно смотрятся и в поднятом, и в опущенном положении. Это особенность определяется конструкцией - опущенная штора представляет собой плоское полотно, со встречными глубокими складками. В опущенном положении это шторы в строгих и сдержанных линиях спокойных пастельных тонов, а в поднятом положении становится видимой вторая ткань выполненная из материала с живым, ярким и веселым рисунком. Нижний край лондонских штор обычно декорируют кисточками, бахромой или изящным стеклярусом. Подобный стиль оформления значительно оживляет шторы и одновременно подчеркивает выбранное цветовое решение. Кроме этого лондонские шторы можно изготовить и с некоторой пышностью, и с довольно глубокими складками.

Лондонские шторы следует выбирать для просторных помещений, для оконных проемов большой ширины, их можно успешно подвесить и на кухне, и в детской комнате, и даже в ванной. Подобная универсальность определяет популярность этих штор, уже давно не выходящих из моды, подтверждая правило - "классика и есть классика, поэтому она и актуальна во все времена и эпохи". Рекомендуется пошив лондонских штор из жестких, сухих, непрозрачных тканей - натурального или искусственного шелка, дикого шелка и тафты.

Посмотреть как выглядят Лондонские шторы можно на сайте Салона, а проконсультироваться можно в шоу-руме "на Фрунзенской" 7 дней в неделю.

Контакт: spdesign
Размещено: 28.11.2022
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.sp-design.ru