Мебель, интерьер   ->   Москва

Установка универсальных профильных карнизов для штор (декор нестандартных окон)

Установка универсальных профильных карнизов для штор (декор нестандартных окон)

Профильные карнизы ("профильные системы") производятся из алюминия, легко сгибаются и принимют необхоимую декоратору форму в вертикальной и в горизонтальной плоскостях. Это позволит красиво декорировать даже очень сложное по геометрии окно — арку, эркер, угловое или наклонное окно. Карниз можно зафиксировать как на потолке, так и на стене, а с помощью кронштейнов различной длины зафиксировать профильный карниз с соответствующим выносом на стене, так что вашим шторы не придется лежать на подоконнике, если подоконник сильно выступает за окно. При этом внешний вид карнизов весьма элегантен и сдержан. Дополнительное достоинство в том, что профильный карниз нередко оснащают удобной автоматикой, что не всегда возможно в случает остальных карнизов. Управление может быть как механическим, так и с электроуправлением. Только эти карнизы можно оснастить механизмом подъема ждя окон с римскими, французскими или австрийскими шторами.

Профильные карнизы можно расположить несколько рядов, что позволяет украсить окна в два или даже три слоя шторами из тканей-компаньонов . Ламбрекен подвешивается с помошью профиля с липучкой, что очень удобно в эксплуатации. Профильные карнизы так же возможно скомбинировать с декоративным карнизом, или скрыть его под багетной планкой. При выборе карниза необходимо проконтролировать вес готовых штор, количество направляющих и способ крепления.

* Профиль универсальный Ст-1100
Применяется для скрытого крепления там, где есть необходимость минимального размера по высоте: в багетах, за лепные карнизы и т. д. Может иметь кордовое управление. При этом, если размер карниза менее 2 м, можно применять груз для корда, а если размер более 2 м, рекомендуется применять натяжитель. Применение натяжителя так же необходимо,если карниз имеет элементы гнутия. Возможен радиус гнутия 6 см. При этом минимальный отлет от стены — 6 см. Принимается только в варианте ручного управления.

* Профиль универсальный Ст-2500
Усиленный алюминиевый профиль СТ-2500 применяется в качестве линий для легких, средних и тяжелых штор (для тяжелых штор — без кордового управления). Может иметь кордовое управление. При этом, если размер карниза менее 2 м, можно применять груз для корда, а если размер более 2 м, рекомендуется применять натяжитель. Применение натяжителя так же необходимо, если карниз имеет элементы гнутия.

Несомненно и справедливо следующее утверждение - карниз из алюминиевого сплава стенет удачным выбором, практичным, стильным и бюджетных решением для ваших окон. И ваши шторы будут настоящим украшением в любом интерьере.

Посмотреть как выглядят Профильные карнизы можно на сайте Салона, а проконсультироваться можно в шоу-руме "на Фрунзенской" 7 дней в неделю.

Контакт: spdesign
Размещено: 09.11.2022
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.sp-design.ru