Мебель, интерьер   ->   Москва

Жаккардовые ткани для штор

Жаккардовые ткани для штор

Жаккард - очень популярный вид тканей, а выполненные из него портьерные ткани - красивы, качественны и прочны. Из этой ткани производят не только пошив штор и портьер, а так же декоративные текстильные безделушки вроде наволочек или покрывал, салфеток или скатертей. Ткани из жаккарда прочны и долговечны, не склонны к растяжению и истиранию, хорошо сохраняют окраску и мало подвергаются влиянию температурных перепадов. Они очень легки в повседневном уходе, их можно стирать, плюс характеризуются высокой степенью цветостойкости.

Жаккардовые ткани, это декоративные ткани с крупными выпуклыми рисунками, названные по имени Ж.М.Жаккара - французского изобретателя и ткача, который разработал метод управления при ткачестве с раздельным перемещением отдельной нити или небольшой отдельной группы нитей основы. Раппорт рисунка узора жаккардовых тканей выполняется из большого количества нитей, из которых собран различный по степени плотности узор.

Жаккардовое полотно может состоять из вытканного и накатанного рисунка (полученного способом цветной печати). Пряжа и нити для ткания жаккарда могут исполняться или из натуральных волокон - льняных, хлопчатобумажных, шерстяных или шёлковых, или же текстильных химических волокон - полиэстер. Производство жаккарда весьма трудозатратно, поэтому эта ткань входит в число дорогостоящих.

Посмотреть образцы тканей приезжайте в шоу-рум "на Фрунзенской" 7 дней в неделю.

Контакт: spdesign
Размещено: 09.11.2022
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://www.sp-design.ru