Технологии   ->   Москва

MAST TRADE | Применение КВМ удлинителей и переключателей КВМ интерфейсов

MAST TRADE | Применение КВМ удлинителей и переключателей КВМ интерфейсов

Технологии аудио-видео трансляций активно развиваются и прогрессируют год от года, подталкивая технологическую отрасль к разработке новых, высокопроизводительных AV устройств, а также новых мультимедийных форматов и аудио-видео интерфейсов, обеспечивающих максимальную скорость передачи данных и наилучшее качество изображения и звука.

Становится очевидным, что современные телестудии и центры телевизионного вещания предъявляют наиболее высокие требования к технологическому оснащению собственных помещений. Помимо очевидной потребности в высокопроизводительных серверах, хранилищах данных, компьютерах со специализированным ПО и мощных видеокамерах, позволяющих вести видеозапись и в режиме реального времени транслировать контент с разрешением Full HD или даже 4K, на студиях телевещания существует менее очевидная, но не менее значимая потребность в эффективной системе коммутации сигналов, способной объединить все оборудование студии в единую инфраструктуру.

Системы коммутация сигналов включают высокотехнологичное оборудование, предназначенное для передачи и переключения всех типов интерфейсных сигналов, используемых в той или иной IT инфраструктуре. Как правило, к данным типам интерфейсных сигналов относятся: видео (цифровое или аналоговое), аудио (цифровое или аналоговое), USB 1.1 / 2.0 / 3.0, последовательные интерфейсы (RS-232). Для передачи каждого отдельного интерфейса могут применяться как отдельные устройства, работающие только с этим интерфейсом, например, видео удлинитель - для передачи видео сигнала с удаленного сервера на монитор режиссера трансляции, или USB удлинитель - для подключения периферийного USB оборудования на удаленном рабочем месте оператора ПК, так и комплексные решения, предоставляющие возможность передачи и переключения широких интерфесных групп. К данным устройствам относятся:

KVM удлинители
KVM переключатели
Матричные KVM переключатели (KVM коммутаторы)

Подробнее узнать о возможностях применения KVM оборудования и систем коммутации Вы можете на сайте компании MAST TRADE, российского дистрибьютора коммутационного оборудования. Среди наших официальных партнеров: Lightware Visual Engineering, Guntermann & Drunck, Barix AG, Adder Technology, IHSE, Datapath и многие другие.

Вашему вниманию представлен раздел Статьи (на нашем сайте), в котором собраны примеры современных коммутационных решений, как из нашей практики, так и практики наших зарубежных партнеров.

Также вы можете посетить раздел Новости (на нашем сайте), где можно познакомиться с последними новинками KVM оборудования и узнать о действующих акциях.

Посетите разделы оборудования на сайте MAST TRADE:

KVM оборудование
Коммутационное оборудование
Преобразующее оборудование
Удлинители интерфейсов
Удаленное управление питанием
Audio Over IP
Video Over IP
Кабели и KVM аксессуары

Контакт: Максим Степанов
Размещено: 22.01.2016
email: написать письмо автору объявления
Сайт: http://masttrade.com